Обзор панелей производства Qcell серии Q.Smart UF

Обзор панелей производства Qcell серии Q.Smart UF

Обзор панелей производства Qcell серии Q.Smart UF

Тем, кто не работает в отрасли, трудно определиться среди сотен различных солнечных панелей на рынке. Сразу возникают вопросы: Какие из них качественные? Будут ли работать в течение ожидаемого 25-летнего срока службы? Мы поможем вам определиться!

Мы отобрали производителей солнечных панелей самого высокого качества, использующих последние инновации солнечных элементов для разработки наиболее эффективных и надежных панелей с длительным сроком службы и высочайшими характеристиками.

Ниже приведен наш список лучших солнечных батарей, доступных в Европе  по качеству, производительности, инновациям и стоимости, а также отзывы профессионалов солнечной отрасли. Подводя итог, можно сказать, что SunPower, LG, Qcell и Winaico считаются производителями солнечных панелей самого высокого качества с самыми длинными гарантиями, высокой эффективностью и минимальным износом в течение срока службы панели.

Здесь мы выделяем многие из новейших технологий солнечных батарей и фотоэлементов, предлагаемых ведущими производителями, а также перечисляем некоторые из наиболее популярных панелей, доступных на рынке, с использованием этих инновационных функций.

Большинство производителей панелей предлагают широкий выбор моделей, включая моно- и поли (поли) варианты с различной номинальной мощностью и условиями гарантии. За последние несколько лет эффективность солнечных панелей существенно возросла благодаря многим достижениям в технологии фотоэлементов.

Эффективность солнечной панели

Эффективность солнечной панели является важным фактором, который следует учитывать и зависит от типа элемента и конструкции панели. С годами эффективность фотоэлектрической системы возросла, поскольку производители внедряют все больше новейших технологий.

В данной статье мы рассмотрим панели фирмы Qcell «double glass».

Многие производители в настоящее время производят так называемые стеклянные двойные солнечные панели, которые не следует путать с бифациальной технологией. Заднее стекло заменяет традиционный белый EVA (пластиковый) задний лист и создает сэндвич стекло-стекло, который считается превосходным, так как стекло очень устойчиво, не реагирует и не портится со временем и не страдает от ультрафиолетового излучения. Из-за более длительного срока службы стеклянных панелей некоторые производители, такие как Qcell, теперь предлагают 30-летнюю гарантию производительности.

Двойные стеклянные панели усложняют монтаж , так как требуются специальные системы крепления. Тем не менее, бескаркасные модули имеют ряд преимуществ, особенно в отношении очистки: без рамки для улавливания грязи и пыли бескаркасные модули, когда они наклонены или плоские, склонны самоочищению, что приводит к большей солнечная мощность. Однако при неправильном монтаже двойные стеклянные панели, хотя и более долговечные, могут изгибаться или деформироваться.

При тестировании солнечных панелей бескаркасных и с жесткой алюминиевой рамой , панели с двойным стеклом показали более высокую продуктивность на квадратный метр рабочей площади.

Также стоит отметить применение технологии “Умные Панели И Оптимизаторы” в панелях фирмы Qcell которая постепенно становится популярной, – это добавление встроенных оптимизаторов (DC) в солнечную панель. Оптимизаторы – это, в основном, небольшие наборы микросхем, которые способны обходить затененные или грязные элементы, которые в противном случае снизили бы общий выход солнечной батареи. Затенение и грязь со временем могут создавать горячие точки, что сокращает срок службы панели. Отдельные оптимизаторы энергопотребления от таких компаний, как Tigo и SolarEdge, были доступны в качестве дополнительного компонента в течение многих лет, но сейчас производитель  Qcell  разрабатывает панели со встроенными оптимизаторами в распределительной коробке на задней панели.